Покрасневшие кисти рук, и сухость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у моей дочери 4.5 года кисти рук красноватые, шершавые как наждачка. Кожа трескается при сгибании. Перед этим всем она пила газировку тархун, больше ничего особенного не употребляла. Раньше подобного не было. Даю зодак, бифидумбактерин, и мажу руки бепантеном. Сыпь не проходит уже неделю. У меня три года назад началась точно такая же сыпь, начинается когда сильное вздутие кишечника, через неделю или полторы проходит. Когда с кишечником всё впорядке, не обсыпает. В детстве у меня такого не было, появилось когда была беременна вторым ребёнком. А у старшей дочери сейчас уже это. Что это такое? Чем лечить? Фото прилагаю
Теги: покраснели кисти рук, покраснели кисти рук у ребенка, покраснение кистей рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 17:33
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите!