Покраснения в районе усов

Спрашивает: Ильгиз
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, зимой в районе усов и на подбородке появились покраснения, так же есть перхоть которая не проходит примерно уже более полугода, использовал разные шампуни кето плюс, низорал, сульсеновые пасты и т д чуть чуть помогало и снова начиналось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-16 15:21
Добрый день, это проявление себорейного дерматита. Такие состояния, согласно протоколов лечения, требуют длительного использования шампуней кетоконазол (как вы правильно и подбирали) - для мытья головы и ежедневного (дважды в день) умывания лица. Речь идёт о лечении в течении многих месяцев непрерывно. Начать лечение вы можете с крема Тридерм дважды в день - пять дней, дольше не надо