Покраснения в районе кистей

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня беспокоят покраснения в районе кистей обеих рук. Обычно, ближе к ночи в этих местах начинается легкий зуд и ощущение, будто волосы на кистях шевелятся. Покраснения же появляются после приёма утреннего душа, в реакции с водой.
Беспокоит около 10 недель.
Возможное событие - клопы и их дезинсекция, сейчас их не наблюдается
Никаких мер не предпринимал.
Что это может быть и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 15:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5 дней.