Покраснения на спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на спине сегодня красные высыпания. Болят и зудят при прикосновении, шершавая кожа с прыщиками на красном участке, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Думала, что укус, но прочитала здесь, что может быть и опоясывающий герпес, на животе пока покраснений не заметила. Выпила азитромицин, цетрин и цинк. Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-12 13:19
Добрый день, это опоясывающий лишай
Алина 2023-05-12 18:51
Спасибо, была у терапевта он не исключил возможность пузырчатки, в моем округе нет КВД. Подскажите, вацикловир в таблетках и ацикловир (мазь) помогут?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-14 10:17
Это именно герпес, пузырчатка тут не причем.
Препараты которые вы написали. - идеально подойдут. Добавьте местно фукорцин.
Еще важно не мочить высыпания.