Покраснение в пупке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема: решила почесать пупок, не обратила сразу внимание и спустя какое-то время заметила покраснение в нем и собравшийся гной. Ранее такое было всего несколько раз. Обработала перекисью водорода. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И нужно ли обращаться к врачу.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, возможно это явления омфалита, на данный момент рекомендую обрабатывать раствором йодопирона. Оценивать процесс необходимо в динамике. Если будут отмечаться выделения необходимо будет исключать кисту урахуса