Покраснение над шрамом после удаления кератомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Было проведено месяц назад хирургическое удаление кератомы. 1 мая сняли швы, все было нормально. Потом над шрамом после недельного применения лейкопластыря появилось покраснение, частично оно сошло, а эта область не проходит. Врач дерматолог дала крем Cerave, а также порекомендовала левомеколь. Уже и не знаю, чем лечить и что это. Буду очень благодарна за рекомендации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 23:50
Здравствуйте

Похоже на контактный дерматит.

Посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Наталья 2020-05-26 00:42
Спасибо большое за ответ, попробую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 08:19
Пожалуйста, выздоравливайте.
Надежда 2021-01-09 19:40
Здравствуйте после удаления кератомы два месяца назад рана долго не заживала а сейчас болит на месте улаления несколько прыщиков которые тоже болят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:22
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!