Покраснение на ладошках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3, 7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка покраснение на ладошках, последнее время чешутся и есть трещинки.
Обращались к дерматологу, лечение не назначили обьяснив, что это не их профиль. И обьяснив тем, что у ребенка после ветрянки ослаб имуннитет. Пьем супрастин, и мажим акридермом. Педиатр еще посоветовал зодак попить. Только улучшений нет.
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 22:23
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, лизунами.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.