Покраснела прививка от кори и краснухи

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вчера ребенку 10 лет сделали прививку (корь, краснуха.) в два плеча. Все нормально было. Сегодня второй день и одно плечо покраснело. Второе нормально, ничего нет. Не мочили, ничего. Подскажите пожалуйста, это так бывает? Не страшно? Может что-то помазать?
Фото во вложение.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 17:35
Добрый день.
Такая реакция может быть на прививку. Она проходит самостоятельно, если ручка болит, то можно дать нурофен для обезболивания.
Флора 2019-12-07 17:36
Нет, не болит. При касании он говорит немного болит как синяк, а так не жалуется. Спасибо большое.
С уважением!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 17:38
Все будет хорошо.
Всего доброго.
Флора 2019-12-07 17:40
Благодарю!
Флора 2019-12-08 09:52
Доброе утро. Елена Борисовна, недавно обращалась к вам по поводу старшего сына. Он заболел (горло, температура), до сих пор пьем антибиотики. Врач назначил. Завтра последний день. И я просто решила слать анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Вроде все в порядке, просто там эритроциты чуть выше и где-то с гемоглобином связано ниже немного. В целом нормально?
Заранее благодарю!
Флора 2019-12-08 09:55
Фото во вложении.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 10:28
Добрый день.
В целом результаты анализа крови хорошие, эритроциты повышены из-за болезни и недостатка жидкости. Сейчас просто давайте пить больше жидкости ребенку.
Флора 2019-12-08 10:34
Спасибо большое. Хочу отблагодарить)
Флора 2019-12-08 10:36
И последний вопрос: подскажите пожалуйста, повторить нужно анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 12:29
Нет, повторять анализ нет необходимости.
Флора 2019-12-09 17:56
Спасибо)