Похоже ли на укус летучей мыши

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, жил пару дней в палатке в лесу. Когда вернулся обнаружил несколько ранок на ноге возле ступни как видно на фото. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть укусом летучей мыши. Само место предполагаемого укуса не болит и не чешется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 10:46
Виктор! Летучие мыши не нападают на человека. Скорее это всего укусы от комаров и мошек. Обработайте водой с мылом. И смазывайте зеленкой 2 раза в день.