Подвижны четыре передних резца у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. Мальчик 10 лет, заметили что стали немного подвижны четыре нижних коренных резца. Раньше они стояли очень плотно друг к другу, а сейчас разьехались и межлу ними есть не большие щели, неделю назад выпал клык рядом, с другой стороны ещё стоит молочный. На зубках есть немного камня. Мы чисти его 3 раща в год, очень быстро он выростает этот камень. Зубки сын чистит, но наверное не очень качественно. Доктор подскажите, страшна ли эта подвижность, десна не красная зубы не болят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-07 10:57
1. Пришлите фото зубов.
2. Мне сложно оценивать подвижность. Попробуйте сделать видео. Пришлите видео через файлообменник.
3. Вам проводилось ранее рентгенологическое обследование челюстей, т.е. КТ или ортопантомография? Если да, тогда пришлите тоже.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg