Вода после пломбы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад откололось половина пломбы. Начал болеть зуб, сходила к доктору, поставили временную пломбу, доктор сказала, что ничего кушать и пить нельзя в течении 2 часов и велела прийти через 3 дня. Пришла через 3 дня зуб уже не болел (так как я беременная доктор решила ставить постоянную пломбу без укола) и она мне сказала прийти еще через неделю. Сегодня пришла. Она мне поставила постоянную пломбу, но уже ни сказала, можно ли кушать и пить и соответственно я не думая об этом пришла домой прополоскала рот и напилась воды и после этого пломба начала как бы "скрежить". Нормально ли это? Можно ли мне было пить воду? Не выпадет ли пломба? Нужно ли идти снова к доктору?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 10:38
От воды ничего не будет. Через два часа после пломбирования можно вести привычной образ жизни.