Лекарство под пломбу на месяц-можно так?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Опишу все подробно. 1,5 года назад у дочери был пульпит на нижнем жевателтном зубе слева. Его вылечили. И на 1,5 года мы про него забыли. 4 октября этого года снова попали к стоматологу с этим же зубом, так как на него было больно жевать. Рассверлили, оказался периодонтит. Была большая капля гноя. Сказали пять дней полоскать содой, солью и йодом и на каждый прием пищи закрывать дырочку ваткой. Так и делали. После этого снова пришли и дрчке поставили лекарство на три дня. Врач хочет сохранить зуб, хоть он и молочный. С его слов этот зуб мог бы еще сидеть года два. Через три дня мы пришли снова к врачу. Он сказал, что зуб сочится и, наверное придется удалять, но поставил лекарство новое еще на пять дней. Вот сегодня снова были у врача. Лекарство он вытащил и сказал, что воспаления нет. В итоге поставил еще лекарство и временную пломбу. Сказал ходить месяц с этой пломбой и лекарством. Сам зуб не болит. Но меня мучает вопрос-а разве можно целый месяц ходить с лекарством? И у ребенка изо рта постоянно пахнет лекарством. Не опасно ли так долго ходить с лекарством в зубе, аж целый месяц?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-19 13:21
Здравствуйте, Наташа.
Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо знать о каком лекарстве идет речь (его название).