Подскажите пожалуйста, на сколько опасны эти родинки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Давно обнаружила у себя возле половых органов 2 темные родинки (кровяные внутри. Как черные родинки.). Последнее время стала замечать что они увеличились в размере. Они не беспокоят, изредка испытываю зуд в области этих "родинок". Других жалоб нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень ли это опасно и как нужно лечить? Может нужно чем-то мазать?
Заранее благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 23:07
Здравствуйте, Валерия!

Ангиокератомы Фордайса доброкачественные сосудистые образования кожи

Не опасно!.

При желании можно удалить лазером или сургитроном электрокоагуляция
Валерия 2020-04-01 07:37
Спасибо большое!