Подскажите нормальные ли УЗИ печени?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку УЗИ. Все ли нормально? Печень: Не увеличена. Правая доля: квр 145 мм. ККР 140 мм. Толщина 117 мм Левая доля: ККР 84 мм. Толщина 64 мм. Хвостатая 26 мм Контур: чоткий, ровный Капсула: уплотнена. Край печени: острый. Структура паренхимы: Однородная, зернистая. Эхогенность: незначительно повышена. Печеночные вены; не расширенные. Портальная вена: 12мм. Внутрипеченочные желчные протоки: не расширенные, холедох 6мм. Желчный пузырь: не увеличен, 62х24 мм. Форма; обычная. Стенки: Не утолщены. 2 мм. Дополнительные образования в печени: Не найдены. Конкременты (+) (-) не найдены. Поджелудочная железа: размещена типично. Контур: фестончатый. Капсула - N. Размеры: головка 25мм, тело 15мм, хвост, 24мм. Структура: не однородная, эхогенность: изо. Селезёнка: Размещена: типично. Размер: 117х43 мм. Капсула: структура однородная.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-21 10:07
Здравствуйте.
По описанию ничего подозрительного нет, нужно посмотреть заключение узиста и знать зачем делали
Платная консультация
Богдан 2021-05-21 10:44
В заключении написал диффузные изменения печени. Узист сказал мне что все нормально. Делал УЗИ потому что была периодическая боль в правом боку, не в подреберье а именно в боку. А что изображено на картинке?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-22 11:48
Печень и желчный пузырь.
сдайте алт аст общий билирубин, клинику крови, маркеры гепатитов В и С, описторх.
Платная консультация
Богдан 2021-05-22 15:13
На фото печень нормально выглядит? Анализы я сдам. Может быть диффузные изменения печени из-за сидячего образа жизни? Есть лишний вес. Робота такая.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-23 10:27
По фото нельзя оценить состояние печени.
Может быть из-за этого