Подозрительная родинка диаметром 1-2мм. На животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не вызывает ли опасность родинка на фото? Не болит, не чешется. Примерно год назад стала немного выпуклой. Это единственное изменение заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-03 06:06
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.