Подозрение заражения стригущий лишаем от больного котенка

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилась красная болячка на ноге. Есть лишайный кот. Максимально пытаюсь избегать прямых с ним контактов. Но котенок активный, часто кидается на ноги. Боюсь, что разразилась стригущим лишает. Иммунитет у меня слабый. Пару месяцев назад так же переболела розовым лишаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 11:21
Добрый день, по снимку нельзя говорить уверенно о наличии у вас лишая. Сдайте соскоб на паразитарный грибок. Лечите кота, обработайте дом.