В доме больной стригущим лишаем

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет. Частые простудные заболевания.
Здравствуйте!
Как обезопасить семью от заражения стригущим лишаем, если в доме больной? Можно использовать дегтярное мыло в целях профилактики д/мытья головы?
Через 2 дня у старшего ребенка появился прыщик. Воспользовались рекомендациями, которые были прописаны младшей дочери. А на следующее утро появился второй прыщик. Стоит ли идти к врачу или можно использовать тоже лечение которое было назначено младшей (размыливание перед нанесением препаратов + Бетадин + крем Клотримазол)? Гулять на улице, мыться можно или нет?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-22 07:26
Добрый день.
Если есть у кого то в семье проявления, нужно идти к врачу.
Вера 2016-10-25 05:14
Добрый день!
Спасибо за рекомендацию. Мы сходили к дерматологу, ничего не подтвердилось.
Успехов Вам и всего доброго!