Подозрение на тромб в ноге

Спрашивает: Кир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мочекаменная
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема такая: в икре, на левой ноге преимущественно в одном точки что то через раз как будто показывает, потягивает. Не то чтобы боль от слова совсем, но неприятно. При ходьбы особых проблем нет, по t ноги одинаковы, отеков нет, изменения цветы кожи только если уже субъективные от постоянного просмотра этого места. Тромбами, ТЭЛА запуган с детства.
Несколько вопросов:
Может ли это быть тромб?
Какой шанс выжить при тэла?
И не много отойду от флебологии. У меня острый гемморой 1 степени (с тромбиками), частая проблема в нашей семье и мне проктолог назначил ускоренный курс Детралекса 3тб/день.
Странно, но эта боль появилась после приема этого же Детралекса. Может ли быть такое? И отлетают ли тромбы из геммороидальных узлов в лёгкие? Спасибо.
Ещё хочу сказать, что безумно уважаю людей вашей профессии. Не склонен ходить по больницам, но ваша миссия и самоотверженность вселяют надежду в человечество. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. На счёт геморроя не очень моя тема но тромбоз узла не приводит к ТЭЛА. По симптомам в нижней конечности на тромбоз не похоже. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Не думаю что там что-то есть но чтобы вы не переживали. За добрые слова спасибо большое! Очень приятно!