Подкожный шарик

Спрашивает: Юлия Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Недавно ребенку лечили зуб нижний. Рядом с этим местом на внутренней стороне губы появился шарик подкожный. Он передвигается, катается. Внутри как будто жидкость. Не болит, не кровоточит. Что это такое может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 12:29
Здравствуйте, вас интересует этот "шарик"? я правильно вас поняла? Фото с указателем прилагаю
Юлия Матвеева 2019-02-15 13:46
Да этот шарик. Что это может быть? Киста? Пройдет ли она сама?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 18:50
Да, так называемая киста слюнной железы малой, если было лечение под анестезией, то вполне возможно, что малыш прикусил и произошла такая реакция. Сейчас побольше кислых продуктов, которые провоцируют слюноотделение, еще можно помазать масл. Раствор витА. вообще должна сама пройти, даже если не пройдет все равно прогноз благоприятный, но нужно, чтобы стоматолог посмотрел.
Юлия Матвеева 2019-02-15 19:48
Спасибо большое за ответ Юлия Борисовна.