Подкожные будто бы прыщики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня напрягают подкожные будто бы прыщики. Они не болят, не зудят, никакого дискомфорта не приносят. Пыталась выдавить несколько на больших половых губах, вышли буквально 2-3 из всех. Вышло что-то белое твердоватое (совсем чуть-чуть)
Под малыми половыми губами, как видите, тоже что-то странное (но это на мой непрофессиональный взгляд). Что это может быть такое? Стоит ли беспокоиться и что делать?
Теги: гранулы фордайса на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 13:28
Это гранулы Фордайса (увеличенные сальные железы).

Это вариант нормы. Лечения не требуется.