Подбор очков для постоянной носки ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ребенку носить очки с blue cut на постоянной основе?
В оптике при изготовлении рецептурных очков для постоянной носки посоветовали линзы с blue cut. Смущает то, что такое покрытие используется для "компьютерных" очков. Не вредно ли будет носить ребенку из постоянно?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2023-08-26 14:06
Здравствуйте! Да, верно, такое покрытие для лиц, которые часто и большую часть времени проводят за компьютером.
Для ребёнка 7 лет это не обязательное покрытие, как и не нужно сидеть ему долго за компьютером.