Почему я узкоглазая, а мои родители нет?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Может быть, это конечно не ваш профиль, но очень бы хотелось задать вам вопрос. Дело в том, что с рождения я узкоглазая. Первые 1.5-2 года, если бы не мои светлые волосы, можно было бы сказать что я кореянка либо китаянка. С возрастом глаза немного расширились, но все равно сейчас я наврядли похожа на европейку. Я высокая, серые глаза, густые брови но при этом светлые волосы. Но что интересно, с рождения я была темноволосая, и лишь через 3-4 месяца превратилась в блондинку. Мой прадедушка - узкоглазый забайкалец, но при этом не моя мама, не мой дедушка (папа мамы/сын прадедушки) не узкоглазые. Скажите пожалуйста, могли ли его гены передаться через 2 поколения?
2) Хотелось бы спросить, скажите пожалуйста - какие тесты на днк (определение происхождения) можно сделать на территории Республики Молдовы?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Генетик

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-18 14:52
Добрый день.
Может быть все что угодно, в наследование внешних признаков. На основании этого никаких выводов не делается

В 12 лет вы все равно не сможете сдать ДНК тест