Почему медленно поднимается гемоглобин?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу
Здравствуйте, терапевт ставит жда, посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Правильно ли поставлен диагноз и какое лечение мне необходимо. От мальтофера медленно растет гемоглобин, принимаю 4 месяца.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 13:32
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Главное- найти причину анемии и избавиться от нее.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-07-27 14:45
Спасибо, Александр Борисович, обследовали по гинекологии, узи внутренних органов, что еще обследовать? В чем еще причина анемии может быть, если Мальтофер медленно поднимает гемоглобин, за 1,5 месяца со 109 до 114 всего. Заранее благодарю за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 19:32
-причины скрытые или явные кровопотери- гинеколог, ФГС и колоноскопия
-1,5 месяца- это мало. Прием препарата должен быть не менее 3-4-х месяцев.
Платная консультация
Светлана 2021-07-28 10:30
Спасибо!