По утрам боль в щиколотках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, летом я много работала на ногах возле кушетки, ноги были напряжены, стали ломить почти каждый день, когда несколько дней отдыхала, они проходили. У меня начальная стадия варикоза. К осени начали ломить каждый день, они как будто напряжены и не могу расслабить, хотя работать стала меньше. Сейчас принимаю диосмин для вен и мажу разнымы мазями, результата нет. В сентябре стала носить кроссовки и начала болеть правая щиколотка на ноге во время ходьбы, как только их обувала появлялась боль, там подошва видимо не ровная, с наклоном во внутрь, хотя до этого их носила весной, боли не было. Ходила в этот раз в них около месяца. Затем по утрам когда вставала с кровати начала болеть щиколотка правая, потом после ходьбы проходила через минут 15, кроссовки не ношу уже месяц, боль не пропала, неделю назад появилась по утрам боль и в левой ноге на щиколотке. Начала мазать мазью финалгон, боль стала сильнее, не только утром, но и в течение дня при ходьбе, не понимаю это так должно быть или она мне не подходит, купила таблетки Нимесулид и уколы мильгамма, но ещё не пила и не колола. В больницу пока не могу попасть, меняла полис, сейчас логдаун, не могу забрать в мфц, а временный просрочен. Подскажита пожалуйста, что это может быть, может есть какое то лечение, и стоит ли продолжать мазать финалгоном?
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-10 21:16
Боль в икрах может быть связана с физическими нагрузками (чаще), сосудистими заболеваниями (реже), неврологическими проблемами (еще реже) и ортопедическими нарушениями (как исключение всего остального)