Пневмония под вопросом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что видно по данному фото рентгена. Несколько специалистов расшифровывают разные заключения. Состояние плохое. Температура, непродуктивный кашель. Сильная слабость. Ассоциация 94 процента. На КТ направление не дают. Говорят станет хуже вызывайте скорую.
Категория: Рентгенолог

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-30 20:23
Добрый день. По фото снимки не описывают. У Вас нельзя исключать нижнедолевую пневмонию.
Платная консультация
Ксения 2020-09-30 20:35
Спасибо за ответ. Просто фото с компьютера лаборанта рентгена это единственное что есть. А что нужно для того чтобы описать рентген? И нижнедолевая левосторонняя или справа? И посоветуйте, может все таки сделать кт?
Ксения 2020-09-30 20:43
Забыла добавить, в сокращённом анализе крови выраженная тромбоцитопения.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-30 21:28
Левосторонняя. В современной эпид обстановке я бы рекомендовала КТ.
Платная консультация
Ксения 2020-09-30 22:49
Огромное спасибо за профессионализм и быстрые ответы.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-02 19:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго