Пневматизация пазух носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: носовая перегородка искривлена. носовые раковины гипертрофированы. в левой половине полости носа имеются полипозные разрастания.
Здравствуйте, Пневматизация гайморовых, клоновидных иячеек решетчатого лабиринта снижена за счет наличия экссудата. Пневматизация фронтальных пазух за счет отечной слизистой. Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас этмоидит и катаральный фронтит. Учитывая наличие полипов в полости носа, стоит их удалить. Лечение назначает врач после осмотра. На данный момент орошайте нос физраствором. Возможно использование Полидексы.
P. s. будьте здоровы!