Пневматизация пазух носа не нарушена

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после продолжительного насморка, (насморк у меня уже около месяца) начала болеть голова, есть подозрения на фронтит и гайморит, сделала снимок в описании написали что пневматизация пазух носа не нарушена, что это значит? Заранее, спасибо за ответ.
Теги: пневматизация пазух не нарушена, пневматизация ппн не нарушена
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Виктория 2015-11-12 13:36
В продолжение к данному вопросу, забыла спросить, я колола внутримышечно цефазолин первый день 1 раз остальные 5 дней по 2 раза в день, позже прочитала что курс лечения антибиотиками не менее 7-10 дней, а у меня выходит неполных 6 дней, повлияет ли это каким либо образом на состояние лечения, ухудшит или улучшит мое состояние, заранее спасибо за ответ,
Здравствуйте! Не могу сказать, что рентгеновский снимок сделан удачно. Я вижу отек в гайморовых пазухах. Лечение Цефазолином желательно бы продлить до 7 дней, если нет такой возможности, то переживать о том не стоит. Я бы рекомендовала вам орошать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Подидексу 3 раза в день неделю.