Пневмания из односторонней в двухстороннюю при сильном лечении
Спрашивает: Оксана Ивановна Марочкина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на КТ потавили левосторонюю пневмонию сразу начали колоть цефтриоксон в вену, пить ингавирин, пить ацц, бронхомунал, кларитоомицин. Через 10 дней на контрольном рентгене поставили диагноз двухсторонняя пневмония, врач все лечение наблюдал, слушал дыхания чистое хрипов нет. А в день рентгена ей показалось что то не так. На фоне такого лечения двухсторонняя пневмания могла развиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 20:39
Здравствуйте. Возможно первый раз была ошибка или это вирусная пневмония, а на нее антибиотики не действуют.