Плохо переношу менструации

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Милана, мне 17 лет (скоро 18) , на протяжении полу года перед месячными за 2 недели у меня появляются боли в области поясницы, затем за несколько дней до менструаций резкие перепады температуры, тошнота (бывает рвота) очень плохое самочувствие. В первый день месячных я испытываю адские боли внизу живота, пью по несколько таблеток Кеторолла разом, или сильное успокоительное, только так. Так же у меня сильно болит грудь все это время, бывает что она болит и после месячных весь месяц до след. Менструаций вместе с поясницей . Скажите пожалуйста, это норма? Мне это доставляет сильный дискомфорт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 09:21
Добрый день.
Нет, это не норма.
Можно начать прием ОК.
Они могут существенно снизить данные симптомы.
Платная консультация
Мария 2021-02-04 10:02
Спасибо. А прием ОК нудно принимать толь ко после назначения врача?
Мария 2021-02-04 10:26
Спасибо Вам большое)