Плохие анализы почек

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, очень нуждаемся в консультации нефролога. Наш участковый нефролог на больничном. Записались в воскресенье к платному, но ждать нет сил. Терапевт не может помочь, сказал что пейте энтеросгель, пока не выйдет нефролог, но я боюсь что этого мало.
Отцу 68 лет, болеет сахарным диабетом. Летом сильно отекли ноги, повысилось давление до 200. Сходили к кардиологу, нам назначили лечение: эдарби-40 мг, но ему этот препарат оказывается пить нельзя. На данный момент анализы такие. Анализы и снимки прикрепляю. Что нам делать? Помогите, пожалуйста
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-28 21:09
Подагры нет? Какая глюкоза и что на УЗИ почек? Верошпирон нежелательно. Вместо эдарби я бы рекомендовала Апровель 150 мг
Платная консультация
Светлана 2020-10-29 05:30
Добрый день, Екатерина Викторовна. Подагры нет. Эдарби отменен с 8 октября, принимаем Максонидин- 0, 4 утро, 0.2 обед.
Гликированный гемоглобин- 6,8.
УЗИ почек прикрепляю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 07:04
Дождитесь нефролога, надо посмотреть пациента. Пусть контролирует диурез
Платная консультация
Светлана 2020-10-29 07:06
Спасибо, будем ждать. Спасибо за ответ!