Плохие анализы, что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка высокий гемоглобин 150+ эзонофилы 12+ эритроциты (все выше нормы)! Трижды за последние 2.5 месяца переболел бронхитом. Лечил п пульманолог(беродуал+пульмикорт+Аскорил) . УЗИ сердца и почек норма. ЭКГ аритмия с тенденцией к тахикардии. Калл на яйцеглист чистый. Мочу белок незначительно. Кушает, пьет нормально. В туалет ходит нормально. Внешне синие круги под глазами и утомляемость быстрая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! Темные круги под глазами могут быть после долгих болезней. По поводу повышенного гемоглобина, скажите есть ли аденоиды? Эозинофилы могут повышаться либо при аллергии, либо при глистной инвазии. Обследован ли ребенок? Вы приложили ЭХОКГ- патологии нет, есть ли УЗИ органов брюшной полости?
Ольга Бочкарева 2022-01-05 22:03
Ребенок со слов педиатров нуждается в консультации гельминтологу, гастроэнтеролога и кардиолога (ко всем специалистам записаны- после праздников будет прием). Насчёт глистов брали только калл (он без каких либо патологий, чистый). Все анализы делаю по собственной инициативе, так как наш педиатор не видет ничего страшного, даже анализы с повышенным гемоглобином, эозинофилами и эритроцитами ее не смущает! Может Вы подскажите, какие анализы следует сдать для выявления паразитов и (каких?), А так же переживаю может ли свидетельствовать повышенные показатели об онкологии или заболевании крови?
Ольга Бочкарева 2022-01-05 22:13
Да не упомянула, аденоидов нет. УЗИ органов только планируем провести.
Эти показатели не могут свидетельствовать об онкологии. Сдайте кровь Ig M, Ig G лямблии, аскариды, трихинеллы, токсокары, сдайте соскоб на энтеробиоз в течение- 3-х дней утром не подмывая ребёнка
Ещё рекомендую сдать кровь на общий Ig E это покажет есть ли аллергия у ребёнка
Ольга 2022-01-06 04:25
Благодарю Вас за консультацию! Обязательно все сдадим и проконсультируйся у Вас, по итогу полученных результатов!
Пожалуйста, здоровья Вам.