Петехии у ребенка 7 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в августе этого года заметила у дочки(ребёнок белокожий, сыпь в виде пятнышка состоящего из мелких точек диаметром см 2 в области грудной клетки, очень похожую на петехии, при надавливани красноватые точечки никуда не делись. Прошла за 2 дня В сентябре перед школой сдавали оак все было в норме. 7 декабря этого же года опять в области живота но чуть ниже три пятнышка таких же. На след день стали светлее. Думаю также пройдут быстро. На теле часто появляются синяки если удариться но и у меня также. И вообще из за того что белокожая стоит почесать немного где то и сразу красные пятна, после плача лицо всегда в пятнах и тут же проходит. Есть аллергия иногда но не сильная. Подскажите стоит ли бояться так сильно как боюсь я и что сдавать из анализов если это требуется
Теги: петехии фото, петехии у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдать общий анализ крови и кровь на свёртываемость. Алт, аст, билирубин общий и прямой, вит в12, Ферритин, ожсс, креатинин.
Галина 2021-12-09 09:32
Хорошо, спасибо. Поясните пожалуйста что именно это за анализы и какая патология может быть
Здравствуйте, это анализ, которые помогут выявить патологию крови, патологию печени, наличие анемии