Периодонтит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад вылечила зуб (периодонтит), прочистили каналы(3 канала) и где-то через месяц вылез свищ, сделали рентген (гной идёт не от каналов, а выше, то есть каналы пролечили хорошо). Направили меня на лазер, свищ ушёл, но через 2 недели вылез снова. Сказали зуб нужно удалять, но можно ли его вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 15:29
Пришлите снимок.
Светлана 2017-02-02 04:16
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-03 11:42
По снимку есть разрежение межкорневой костной ткани (хронический гранулирующий периодонтит) и бифуркации корня (кариес).

Я не вижу шансов. Все показания для удаления.

Думайте об одномоментной имплантации.