Перерыв между 1 и 2 дозами прививки от ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте . 6 февраля была сделана первая доза вакцины от Ковида. Через 5 дней я заболела бронхитом и болею до сих пор (пила антибиотики). 27 числа мне назначена 2 доза спутника. На сколько я знаю нужно быть здоровым минимум 2 недели перед прививкой. Как мне быть?
Можно ли перенести дату второй прививки?
И не скажется ли это на ее эффективности?
Или всё-таки идти 27 в назначеный день?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-09 20:37
Добрый день.
Вторую дозу можно делать сразу после выздоровления, откладывать на 2 недели не нужно.