Перенесла тэла, держится температура 37,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, диагноз ТЭЛА перенесла 5 декабря, была госпитализирована, получала гипорин, переведена на ксарелто. 20 декабря выписана, нахожусь на больничном. Рекомендован СИПАП аппарат, в больнице протестировали, дышу в назначенное режиме, объем вдоха увеличился, гуляю каждый день по 2км. Проболела орви, как осложнение бронхит, пневманию рентген не показал, кашля нет только макрота белого цвета, назначен антибиотик глео и мукалтин. Пропила, хараетер макроты изменился стала более вязкая и отходит лучше, но меня беспокоит температура утром 36.8, после обеда 37 2. пью витаминки, пью прополис, ещё пропила алоэ с медом. Слабость уходит, но температура почему?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 17:54
Температура при ТЭЛА, да еще и после орви не редкость.
Дл очистки бронхов может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2 дня в неделюБудьте здоровы!, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.