Свист при глубоком вдохе и температура сохраняется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с горла, в начале января, температура поднялась до 38, лечилась полоскания и и спреями, добавили флемоксин солютаб, 5 дней по 500, 2 раза. Далее небольшая мокрота, раза 3 вышла и в общем чисто. Врач при прослушивании, сказал что лёгкие чистые. Сделала флюшку-чисто, температура держится, сделала рентген - чисто. Пропила ещё 5 дней левофлоксацин 500,2 раза в день. Температура держится. Сейчас при глубоком вдохе, в конце, слышится свист, что это может быть? Кашля нет и не было. Очень боюсь, подскажите, неужели рентген не информативно?
Теги: температура и кашель при трахеите и ларингите долгл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2021 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 07:34
Здравствуйте, Ольга!
Ситуация понятна. Рентген на какой день болезни был сделан? Температура по-прежнему все время 38?
Ольга 2021-01-16 08:35
Рентген был сделан на 10 день. Температура к вечеру поднимается до 37,7, потом сама постепенно снижается до 37,4. Сейчас утром 37,2. Пью бромгексин Берлин хеми по 2 шт 3 раза в день, но макроты нет и кашля тоже.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 09:26
Это нормальная ситуация. Стоит добавить монтрал по 1 таб на ночь 10 дней.
Ольга 2021-01-16 09:39
А это что за препарат?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 09:43
Для восстановления.
Ольга 2021-01-16 10:00
Против аллергийное средство. Риниты и астмы, вы подозреваете, что у меня проявление астмы?
Ольга 2021-01-16 10:06
И подскажите пожалуйста, нужно ли сделать К-т лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 10:45
Это не аллергия, это улучшает восстановление слизистой. Показало хороший эффект у многих пациентов.
Ольга 2021-01-16 11:14
Евгений Фёдорович, поясните пожалуйста, этот вопрос меня очень волнует, насколько инфортивнен рентген, можно ли ему доверять? Мне делали только одну проекцию. Можно ли пропустить очаг на рентгене или все таки сделать К-т? Потому что температура держится после стольких антибиотиков и усталость, как только встаю с кровати. Сейчас была опять макрота, но я её сама откашливаю, так сказать проверяя, есть ли она. Кашля нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 11:59
Не будет все быстро, такая инфекция.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 12:02
Рентген без клиники не имеет никакого значения. 37,5 оптимальная температура для восстановления.
Ольга 2021-01-16 12:27
Спасибо большое за ответы и за уделённое время, будем лечиться
Ольга 2021-01-16 07:49
Рентген был сделан на 13 день. Температура к вечеру поднимается до 37,7, потом сама постепенно снижается до 37,4. Сейчас утром 37,2. Пью бромгексин Берлин хеми по 2 шт 3 раза в день, но макроты нет и кашля тоже.
Ольга 2021-01-16 07:54
Извините, рентген был сделан на 10 день