Перебронхиальная инфильтрация

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Обратились к аллергологу ,пульмонологу
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген грудной клетки. Легочной рисунок усилен и сгущен в прикорневых зонах и в нижних отделах с перебронхиальной инфильтрацией. Корни легких инфильтрированы, структурность снижена за счет инфильтрации. Минусы свободные, купол диафрагмы ровный и четкий с обеих сторон. Границы сердечной тени не расширены.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-03 21:47
В таких случаях показан курс АБТ с последующим рентгенконтролем. И аллерголог в тему. Необходимо дообследование