Патология или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на узи сосудов шеи у меня обнаружили с изгиб левой сонной артерии, но написали без патологии гемодинамики вроде так, подскажите что делать пожалуйста! Это очень страшно? А то начиталась что чуть ли не инсульт будет (Помогите
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-14 23:08
Здравствуйте.

Смотря какой изгиб, С и S образные умеренно выраженные изгибы чаще гемодинамически незначимые, значительно выраженные, могут снижать кровоток, с острым или прямым углом или петлеобразный изгиб снижают кровоток. Но, как правило сопоставляют с жалобами и осмотром, так как и УЗИ может давать погрешность.
Платная консультация
Мария 2020-09-15 09:12
Изгиб написали с, без патологии в геодинамики, жалоб не было проходила в качестве обследования после мрт головного мозга
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 13:43
Без нарушения гемодинамики - это неопасный изгиб. С образный изгиб всегда неопасен.