Паста девит с в 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пасту Девит С, ставить ребёнку в 3 года на 14 дней? Если нет, то почему и что может быть?
Нам поставили на 14 дней пасту девит с, и уверяют, что это норма для 3 летнего ребёнка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 20:05
Здравствуйте. Как же страшно читать такое. Делался ли рентген снимок перед этим? Это необходимо для того, чтобы поставить диагноз и выбрать тактику лечения. Рискну предположить, что лечили жевательные зубы. В три года корни этих зубов ещё не сформированы и нужно выбрать метод, который позволит сохранить часть нерва и корни продолжат своё формирование. Но если Вам положили девит, то это уже не случится. Эта паста мумифицирующая, она медленно убивает нерв. Она содержит параформальдегид и в современной детской стоматологии не используется. Если исходить из инструкции ее накладывают на 3-4 дня, максимум 7!