Паросомния

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ко видом переболела 2021 но в марте этого года стала чувствовать как пот из под подмышек пахнет луком а ещё сам лук и мясо стали противны. Это длится почти 2 месяца. Как долго будет это продолжаться. Пройдёт ли это?,?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 апреля 2022 года

1 ответ

Это конверсия рецепторов. От 2 месяцев до года. Есть тенденция к уменьшению каждую неделю. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.