Парез голосовых связок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня такая проблема. С февраля стала слышать в горле свисты при выдохе сильном, подумала сначала что это бронхи или легкие, сделала ренген- чисто. До сих пор они не исчезли, ещё появилось непонятное чувство, лежа на спине особенно, что как будто выдох не полный. Я часто болею ангиной, трахеит был несколько раз, начало першить в горле пару дней назад, пошла к лору. Она сказала, что горло немного красное, НО при вводе зеркальца она другое обнаружила— парез голосовых связок, как она мне объяснила, мышцы до конца не смыкаются. Сказала, с этим ничего не делать, можно поколоть АТФ(натрия аденозинтрифосфат внутримышечно, а так не лечить больше ничем. Уколы эти не могу найти, только внутривенные. Да и вообще, полезла в интернет, а там что-то про такой диагноз кошмары одни пишут. Ночью сегодня вообще не могла уснуть, то ли накрутила себя, то ли правда это так серьезно, задыхалась, как будто перекрывает горло во сне. Что можете посоветовать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки окончательного диагноза и назначения адекватного лечения рекомендована консультация фониатра