Пара гнойников на миндалинах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня неожиданно обнаружила пару гнойников на горле с одной стороны(чувствуется как будто мешается немного что-то), при этом горло не болит и не першит. Температура практически нормальная- 36.8. Что это может быть, и чем лучше лечить? Какова вероятность подъёма температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день, это казеозные пробки в лакунах миндалин. Рекомендовано промывание лакун миндалин ручным способом или на аппарате тонзиллор. Так же полоскания ротоглотки раствором фурациллина 2 р/д 7 дней и рассасывание таб. Лизобакт по 2 т 3 р/д 7 дней.