Папилломы на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, папилломы на теле, подмышкой, на шее и на месте выше локтя на правой руке вылезла папилломка. В организме есть ВПЧ 18 типа, может ли быть именно он этими проявлениями или же 18 тип зачастую характеризуется появлением чего либо на половых органах? Как в домашних условиях удалить папилломы, бородавки на ножке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 17:35
То, что Вы описываете правильно называется не папилломы, а Мягкие фибромы.

К ВПЧ это отношения не имеет.

Очень не советовал бы удалять образования самостоятельно. После удаления химическими веществами часто возникают химические ожоги, язвы. Лучше обратиться к дерматологу или косметологу, которые владеют коагуляцией. Это безопасней и косметически выглядит лучше.
Сергей 2018-11-26 17:39
Спасибо большое, скажите пожалуйста, показатель содержания ВПЧ 18 в организме 2,8 единиц (это я так полагаю титры?) это очень опасно? Читал о малозначимой, значимой, и высокой клинической значимости, объясните мне-обывателю пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 21:24
Не понимаю что за анализ с содержанием 2,8 единиц. Обычно на ВПЧ обследуют методом ПЦР. Там результат обнаружен/не обнаружен. Так же не понимаю о малозначимой, значимой, и высокой клинической значимости.
Сергей 2018-11-26 21:41
Напротив шкалы с типами шла шкала обнаружено/не обнаружено, если не обнаружено, то так и было написано, а если обнаружено то в этой графе стоит число, в моём случае 2,8 при чем 3 месяца назад было 2,6. Как сказал врач, глядя на эту картину "титр повысился"
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 21:49
Пришлите фото анализа.
Сергей 2018-11-26 22:04
К сожалению он вклеин в карту, но вот что то подобное, обратите внимание на шкалу результат и цифры напротив штаммов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 13:25
Я так понимаю, это количество клеток с вирусом на 10 тыс клеток.

Для Вас это не играет роли, т. к. ВПЧ может вызывать рак шейки матки. Участие ВПЧ в развитии рака полового члена не доказано.
Вывести ВПЧ из организма не возможно. Поэтому проводить лечение и обследование не имеет смысла.
Сергей 2018-11-27 14:53
Хорошо, спасибо большое, этот тип вызывает появление папилломы? Если не лечить, то как иметь близость с девушкой, в будущем женой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 17:57
Вылечить его Вы все равно не сможете, поэтому ни каких ограничений по контактам нет.

Эти типы вызывают появление рака шейки матки. Образование высыпаний на коже (аногенитальных бородавок) чаще всего дают 6 и 11 типы.
Сергей 2018-11-27 21:07
Спасибо большое за ответ. Мой дерматовенеролог говорил о том что сильный иммунитет мужского организма может справиться с впч за год- полтора, это реально? По сути этот вирус в большей части опасен для девушек? Нужно просто поддерживать иммунитет на должном уровне мне и девушке и все будет нормально? Ещё вопрос, если вирус по анализам перестанет определяться (т. е. будет спать в организме) я все равно могу передать это девушке? Спасибо Вам ещё раз, вы единственный кто толком объясняет суть того что беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 06:29
Через какое-то время иммунная система подавит этот вирус. Когда это произойдет, через 1,2,5,10 лет сказать невозможно. По сути этот вирус более опасен для женщин, чем для мужчин. Этот вирус есть у многих в организме и начиная половую жизнь, человек рискует встретиться с этим вирусом. Чем больше половых партнеров, тем риск выше.
Кроме передачи вируса, еще имеет значение, сможет ли вирус проникнуть в клетки человека, сможет ли иммунная система подавлять этот вирус.