Палочковая флора

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать анализы: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов
ВЛАГАЛИЩЕ
Лейкоциты 10 - 15 в п/зр
Эпителиальные клетки 4 - 6 в п/зр
Микрофлора палочковая флора в большом количестве
Nesseria gonorrhoeae не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Мицелий и споры дрожжевых грибов не обнаружены
Менопауза 2 года
Спасибо
Категория: Гинеколог

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:49
Здравствуйте!
Мазок у Вас в норме
Платная консультация
Виолетта Карклис 2019-09-20 13:51
Огромное спасибо!
Виолетта Витальевна 2019-09-24 00:10
Здравствуйте, доктор! Получила результаты ещё одного исследования. Пожалуйста, посмотрите и дайте Ваши рекомендации.
Исследование проводил врач-цитолог высшей категории Синицына О. В.
Соскоб получен: Соскоб эндо-, экзоцервикс.
Качество препарата: материал полноценный
Цитограмма (описание):
Эндо-экзо: материал смешанный. В препарате эндоцервикальная слизь, небольшие
группы из клеток цилиндрического эпителия в виде «полосок«, значительное
количество клеток поверхностных и промежуточных слоев, с незрелой цитоплазмой.
Ядра среднего размера, цитоплазма с завернутыми краями.
Лейкоциты:
10-12
Флора:
палочка
Цитологическое заключение:
Промежуточно-клеточный тип мазка. Классификация Г. Н. Папаниколау- 1 класс
(отсутствуют клетки с признаками атипии).
NILM-интраэпителиальные изменения и элокачественные процессы отсутствуют.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 09:56
Здесь тоже все в пределах нормы
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-02-08 10:48
Здравствуйте, доктор! 10 лет я не был в отношениях с мужчиной. Сейчас у меня менопауза 4 года. Я встретила человека. У нас есть интимная близость. Но есть проблемы. Я ни разу не испытала оргазм. Но главное, что меня беспокоит-после полового акта я вижу в выделениях что-то типа семян(как перловка, только телесного цвета). Что это? Что-то со мной или с моим партнёром? Что предпринять? Все обследования я прошла(высылала ранее). Жду с не терпением Вашей оценки. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 10:54
Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16, вероятно идет нарушение микрофлоры у вас. По анализам нет серьёзных нарушений и ответа на вопрос
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-02-15 09:13
Здравствуйте, доктор! Сделала посев на аэробные и факультативно-анаэробные бактерии с определением чувствительности к антибиотикам:
материл: отделяемое влагалища
локализация: влагалищный мазок
заключение: получен рост индигенной (нормальной) микрофлоры влагалища
1. Lactobacillus species 10^6 КОЕ/т
Ещё раз была у врача, УЗИ, осмотр
заключение: эхопризнаки соответствуют возрастной норме
лечение: интим гель без лакто
солкосерил крем 2 р в день-10 дней,
затем овестин2-3 недели 1: 1 с детским кремом 1 р в д -7дн, затем через день -7 д
мирамистин впрыскивание во влагалище 7 д

Что скажите? При осмотре: нпо без особ.,слизистая вульвы и вл. Обычн. Окр.,влаг. Порция шейки матки цилиндрическая, не эрозивная, наружный зев закрыт, иело матки не увелич.,подвижное, безбол.
Может мне вообще всё это лечение не нужно? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:14
Здравствуйте!
Какие У Вас жалобы?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:22
Если жалобы прежние, то относительно интим геля согласна, что без лактобактерий. Мирамистин можно, но честно, не вижу в этом смысла- ведь по анализу у Вас все хорошо!
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-02-15 09:34
Спасибо за быстрый ответ(даже не успела отследить). Жалоб нет(есть болезненность при акте(всё-таки 10 лет без мужчины), но думаю это временно. Тех "семечек" больше не видела. А что скажите про солкосерил(как-то боязно эту мазь в себя). Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:36
Я не вижу показаний к приему этого препарата
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-02-15 09:49
Огромное спасибо, оставлю только интим гель для гигиены. Вы супер!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:50
Спасибо!:) Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-03-09 17:07
Здравствуйте, доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты:
Цервикальный канал
Лейкоциты (c), в п/зр 2 — 3
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр умеренно
Микрофлора (c) палочки, умеренное кол-во
Слизь (c) умеренно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище
Лейкоциты (v), в п/зр 1 — 2
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) <1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) немного
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены

Спасибо!
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:13
Доктор, это ещё не всё:
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) 500 500
ДНК вируса простого герпеса I (качественное исследование) Не обнаружено
ДНК вируса простого герпеса II (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО
ДНК цитомегаловируса (качественное исследование) Не обнаружено
ДНК Streptococcus agalactia(SGB) (количественное исследование) Не обнаружено
Количество клеток в образце (используется для клинической интерпретации) 50000 ГЭ/мл
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 2 · 108≥106 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 1 · 108 ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 2 · 106 ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. 8 · 103 ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. 7 · 106 ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida albicans 9 · 101 ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/ tropicalis Не обнаружено ГЭ/мл
Заключение На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
ДНК Neisseria gonorrhoeae, количественное определение Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Chlamydia trachomatis, количественное определение Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma genitalium, количественное определение Не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis, количественное определение Не обнаружено ГЭ/мл
Уретра Лейкоциты (u), в п/зр 2 — 3
Эритроциты (u), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (u), в п/зр умеренно
Микрофлора (u) палочки, незначительное кол-во
Слизь (u) обильно
Дрожжеподобные грибы (u) не обнаружены
Диплококки (u) не обнаружены
Трихомонады (u) не обнаружены
Спасибо!
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:21
Маргарита Гегамовна! Очень беспокоят показатели, где написано обнаружено или есть цифры(герпес 2, стрептокок, стафилокок, гарднерела). На сколько всё плохо, какое посоветуете лечение, до обследование, что делать партнёру, к какому врачу бежать? Или ничего не делать?
Спасибо ещё раз. Высылаю благодарносьь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 05:27
А можно увидеть сам результат?
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:30
Я не могу его прикрепить, если только на эл. Почту
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 05:28
П раньше у вас герпеса не было?
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:32
Анализ не сдавала, но признаки были(даже в день сдачи анализа пила ацикловир. (это уже длится десятилетия)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 05:31
89030655292 напишите в вайбер или вотсап
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:39
Боли внизу живота, боль при половом акте(в определённых позах), какой-то дискомфорт. Выделений нет.
Виолетта Витальевна 2020-03-10 05:50
Маргарита Гегамовна! Чуть позже попробую прикрепить анализы, но всё списывала с результатов. Жду Вашего решения