Палец у ребенка опух и потрескался

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери опух и покраснел околоногтевой валик. Полумала что паронихия, пошли к хирургу. Хирург сказал, что гноя нет, что вопрос к дерматолог у. Сходили к дерматологу. Врач сказал что ничего страшного не видит дерматит и прописал мазь афлодерм. Мазали эффекта не увидели: чуть лучше/чуть хуже. Два дня назад погуляли вечером, ребёнок не надел перчатки, на улице было прохладно и этот палец потрескался, стал горячим и важным. Опух, покраснел. К врачу попадем только через день. Сейчас не мажу ничем, только стала присыпать банеоцин ом, чтобы подсушить трещинки. Правильно или нет не знаю. Помогите, пожалуйста! Может наоборот нужно увлажнять а не сушить, я не знаю. Палец лучше не мыть до посещения врача? Что это может быть? Какие анализы сдать?
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-10 11:27
Здравствуйте Ирина.

Контакт с водой ограничить.

Протирайте очаг Хлоргексидином 2 раза в день

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.

Анализы до консультации врача не нужны.