Палец на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала маникюр, на следующий день воспалился палец (фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, ничего критичного нет? Не нужно ведь ноготь снимать? (два дня наблюдаю, вроде есть улучшение, но правда, как воспаление не проходит (спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-06-30 08:23
Хотела ещё добавить, гноя нет, только воспаление (делала перекисью водорода, сначала шипело, сегодня вроде нет. И болит только, когда дотрагиваешься или спиртом заливаешь. Так делаю ванночки. Спасибо
Здравствуйте, внешне повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков(йодопирон, хлоргексидин, лавасепт и др.)
Платная консультация
Екатерина 2021-06-30 09:19
Спасибо большое) хорошего Вам дня)