Падает головой назад специально

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 м
Здравствуйте, скажите, не нанесёт ли ребёнок себе вред, падая головой специально, чаще затылком. При любой ситуации психует, кричит и падает головой назад, либо лбом. Я не обращаю внимания, стараюсь отвлекать, но не всегда получается. Раньше такого не наблюдалось, может болит что, я не понимаю.

Ребёнок родился с кровоизлиянием в мозг в срок, было маленькое, рассосалось за месяц, развивалась дочка в срок. На данный момент опережает развитие, ттт.
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-15 17:35
Здравствуйте, такого рода поведение это манипулирование вами, истерики, обратитесь к психологу, чтобы вы понимали как правильно на них реагировать и свести совсем на нет. После таких падений наблюдайте за ребёнком, как правило ребёнок себе не враг и не падает настолько сильно, чтобы это могло привести к травме, но все же после падений первые сутки следите за поведением, температурой, есть или отсутствует рвота, сонливость, разница зрачков, при появлении этих симптомов необходимо обратиться за помощью