Овальное светлое пятно на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте! 1,5 месяца назад появилось овальное, светлое пятно на лице, и на щеке(не беспокоит никак). Врач назначил мазь Протопик, таблетки Бионорм, таблетки Ролиноз, сказал это не грибок и не лишай, анализов никаких не брал. Насколько правильно лечение? И что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 16:17
Здравствуйте, Анастасия!

Для исключения - витилиго - нужно провести свечение пятна в лучах лампы Вуда.

Перед началом лечения , нужен диагноз !

Нельзя исключить витилиго , может быть поствоспалительная гипопигментация , или гипопигментация от использования косметики
Анастасия 2018-10-02 17:09
Спасибо! Но насколько я знаю у пятен при Витилиго должны быть четкие границы, а на щеке они не чёткие, летом немного загорело, теперь не такое яркое.? Камера даже не видит его.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:09
Смотрите ответ выше