Ответ на вопрос Алине Викторовне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Спасибо, что откликнулись! Да у меня тоже самое только очень мало на животе, руках, ногах и спине, зудят очень, бензилбензоатом мазались по назначению врача в первый день от шеи всё тело, потом второй и третий день только пятки, голени и кисти рук и сегодня еще нужно 4й день мазаться от шеи все тело. Но когда мы первый день намазались и проснулись этих высыпаний стало еще больше и они покраснели, а вот от крема адвантан у нас на животике сошли они, а потом от бензилбензоата появились опять. Может нам анализы сдать, дома все пропарила отпаривателем, прогладила, помыла доступные вещи, игрушки с жавельсином, животных нет, живем вдвоем.
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-04 14:55
Здравствуйте, Екатерина!

Не нужно писать каждый раз в новой теме.

Пишите в одной теме. Отвечу по мере свободного времени

Да, вероятно чесотка!

Лечиться нужно всем членам семьи одновременно обязательно!

Для уточнения диагноза можно сделать соскоб на чесоточный клещ и дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов!