Отслоение ногтевой пластины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Беспокоит отслоение ногтевой пластины на пальце ноги. Только один ноготь. Обувь ношу удобную, не узкую. Подскажите, пожалуйста, почему это происходит и как лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

6 ответов

Анна 2021-01-09 12:07
Забыла уточнить, анализ на грибок отрицательный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-09 12:57
Добрый день, в случае отрицательного результата анализ необходимо повторить несколько раз - 3-6. Одно исследование совершенно не информативно.
Анна 2021-01-09 13:06
Анализ трижды был отрицательный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-09 22:44
Повторите соскобы еще трижды, затем- сделайте бак посев. В случае отрицательного результата - состояние можно расценивать как онихолизис.
Анна Шпак 2021-01-09 22:49
Большое спасибо за ответ!